Accueil > Encyclopédie > I > Instinct (US) > Saison 2 > Soirée sous couverture
Soirée sous couverture
Titre original : After Hours
Saison 2 - Episode 7 | N° dans la série : 20
1ère Diffusion (Originale) : 11/08/2019 - (Française) : 16/11/2019

Résumé

Dylan et Lizzie tentent d'élucider le meurtre d'une représentante en relations publiques. Pour ce faire, ils intègrent un club érotique qu'elle fréquentait..

Synopsis de l'épisode

Aucun : en proposer un ?
Distribution & Production principale
Scénariste(s) : Erica Saleh

Réalisateur(s) : Joe Collins

Acteurs présents : Naveen Andrews (Julian Cousins), Alan Cumming (Dr Dylan Reinhart), Daniel Ings (Andrew "Andy" Wilson), Sharon Leal (Lieutenant Jasmine Gooden), Bojana Novakovic (Inspectrice Lizzie Needham)

Guest Star(s) Récurents : John Mainieri (Inspecteur Jimmy Marino) [x18], Danny Mastrogiorgio (Inspecteur Anthony Fucci) [x21], Andrew Polk (Doug) [x9], Stephen Rider (Zack Clark) [x18], Michael B. Silver (Inspecteur Harris) [x20], Travis Van Winkle (Inspecteur Ryan Stock) [x11]

Guest Star(s) : Mark Bedard (Le client mécontent), Ignacio Borderes (Nicolas), Orease Bowers (Le videur), Mlé Chester (La journaliste #2), Comfort Clinton (Bridget), Myles Clohessy (Alexander Kizzalov), Drew Gehling (Dennis Walker), Molly Griggs (Gemma Cook), Matt Harrington (Le jeune journaliste), Susannah Hoffman (Claire), Margaret Odette (Allison), Sharone Sayegh (Katherine), Reshma Shetty (Maya), Ethan Slater (Noah), Peterson Townsend (Le journaliste #1)

Notes de production

- Sasha mentionne que l'accent australien de Lizzie est mauvais. L'actrice Bojana Nakovic vit en Australie depuis l'âge de 7 ans !

- Reshma Shetty interprète "Bewitched, Bothered and Bewildered" par Ella Fitzgerald

Musique de l'épisode :

- "Strict Machine" de Goldfrapp (Dylan et Lizzie entrent dans le club)
Membres additionnels de la production

Producteur exécutif : Alan Cumming, Leopoldo Gout, Heather Kadin, Alex Kurtzman, James Patterson, Michael Rauch, Bill Robinson, Marc Webb
Co-producteur exécutif : Constance M. Burge, Marc Dube, Carol Flint, Lee Rose
Producteur : Kristin Bernstein, William Redner
Producteur superviseur : Aaron Baiers, John Cockrell, Keith Foglesong
Musique : James S. Levine
Montage : Vanessa Procopio
Directeur de la photographie : Chris Lavasseur
Producteur associé / délégué : Angelita Esperanza
Assistant de chef de plateau : Tim Goldberg
Assistant du département artisitique : Bryan Johnson (III)
Cadreur caméra A : Edgar Colon
Chef accessoiriste : Robert Currie
Chef électricien : Patrick Fontana
Comptable de Production : Rick Tucker
Coordinateur des cascades : Jared Burke
Créateur : Michael Rauch
Créateur des Costumes : Ray Kluga, Daniel Lawson
Distribution des rôles : Mark Saks
Electricien : Sean Coia, James Ferris
Etalonneur : Adam Moore
Ingénieur du son post-synchronisation : Dan Brennan
Photographe de plateau : John Lopez
Superviseur de la production : Joe Amstater

 Episode précédentSaison 2 Episode suivant  
Membres : pour accéder aux avantages membres, vous devez être inscrit ou identifié avec votre login

Mise à jour le : 16/08/2019 à 23:43