Seule
Titre original : Alone
Saison 1 - Episode 3 | N dans la srie : 3
1re Diffusion (Originale) : 17/07/2020 - (Française) : 17/07/2020

Rsum

Nimue se rveille dans une abbaye o elle va devoir prendre soin des Paladins Rouges. Elle veut tout prix s'enfuir et retrouver Arthur qui lui a subtilis son pe. Ce dernier retourne dans le village o il a grandi afin de participer un tournoi. Merlin veut faire une offre Lord Rugen.

Synopsis de l'pisode

Aucun : en proposer un ?
Distribution & Production principale
Scnariste(s) : Janet Lin

Ralisateur(s) : Daniel Nettheim

Acteurs présents : Sebastian Armesto (Roi Uther Pendragon), Shalom Brune-Franklin (Igraine / Morgana), Katherine Langford (Nimue), Peter Mullan (Pre Carden), Daniel Sharman (The Weeping Monk), Gustaf Skarsgard (Merlin), Devon Terrell (Arthur)

Guest Star(s) Rcurents : Emily Coates (Soeur Iris) [x8], Polly Walker (Lady Lunete) [x5]

Guest Star(s) : Gabriel Akuwudike (Ortho), Isabella Austin (Morgana, enfant), Manvir Bawa (Le garon #1), Richard Brake (Frre Theophlius), Rico Canadinhas (Le garon #2), Rafi Fraser (Arthur, enfant), David Gant (Le juge), Sean Gilder (Bors), Jaye Griffiths (Lady Marion), Peter Guinness (Sir Ector), Sophie Harkness (Soeur Celia), Freddie Hawkins (Shortshanks), Siu-See Hung (La Soeur #1), Caroline Lee Johnson (Abbesse Nora), Dermot Keaney (Le collecteur), Antonio Magro (Elliduc), Terence Maynard (Frre Horde), Alice McMillan (La serveuse qui sanglote), Bryony Miller (Brioni), Joel Morris (Keth), Richard Pepple (Sir Tor), Gary Reimer (Le paladin rouge #1), David Verrey (Sir Boone), Zo Waites (La Veuve)

Notes de production

- Zetna Fuentes n'est plus productrice excutive
Membres additionnels de la production

Crateur : Frank Miller, Thomas Wheeler
Producteur excutif : Leila Gerstein, Frank Miller, Thomas Wheeler
Co-producteur excutif : Janet Lin, Silenn Thomas, Robbie Thompson
Producteur : Alex Boden, Rachel Shukert
Producteur consultant : William Wheeler
Musique : Jeff Russo
Montage : Phil Hookway
Directeur de la photographie : Stuart Howell (I)
Cration des dcors : Catrin Meredydd
Assistant Camra : Tom Dunne, Peter Lowden, Evelina Norgren, Julian Sharma
Assistant de Casting : Gordon Cowell, Amy Craig, Gabriella Wolf
Assistant de chef de plateau : Isabella Panousis
Assistant du chef de production : Peter Boothby
Assistant du Crateur des costumes : Katy Taylor, Elle Wilson
Assistant dcorateur : Penny Crawford, Becca Djan, Sophia Millar, Roxy Stapleton
Assistant du dpartement artisitique : Georgina Devine
Assistant montage : Dean Harding, Robert Kirkwood
Assistant des producteurs : Zack Fox
Assistant de Production : Bradley Craig Sinclair, Naomi Weiner
Assistant son : Tim Partridge, Hanna Tailleur
Cadreur camra A : Daniel Bishop
Cadreur camra B : Bob Shipsey
Cascadeur / Doublure : Joseph Baxter, Katy Bullock, Michael Byrch, Billy Clements, Isky Fay, Maria Hippolyte, Michael Holley, Paul Joseph, Matthew Kaye, Adomas Miklys, Catherine Peck, Andrej Riabokon, Adam Smith
Charg de Production : Andrew Chapman
Chef / Directeur de production : Oliver Cockerham, Joshua Hibberd
Chef accessoiriste : Garry Dawson
Chef armurier : Tim Lewis
Chef coiffeur : Erika Okvist, Jenny Rhodes-McLean
Chef dcorateur : Maggie Musial
Chef machiniste : Matthew Budd
Chef maquilleur : Erika Okvist, Jenny Rhodes-McLean
Chef de Plateau : Lewis Barron, Adam Betterton, Spencer Normington, David Powell, Asha Sharma, Jojo Warne, Joe Wearing
Coordinateur des cascades : Steve Dent
Coordinateur de la construction : Nicholas Dilworth, Lucy Moles
Coordinateur du dpartement artistique : Rose Noble
Coordinateur des Effets Spciaux : Laura De Selincourt, Lesley Draper
Coordinateur de la production : Jono Houston
Coordinateur des transports : Xeonophon Xenophontos
Costumes / Costumire : Rebekah Russell
Crateur des Costumes : Marianne Agertoft
Directeur Artistique : Paul Ghirardani, Jono Moles, Vicki Stevenson, Nick Wilkinson
Distribution des rles : Kate Rhodes James
Electricien : Dan Chaytor, Pawel Polak, Dan Stones, Mark Sullivan (XIV)
Gaffer : Andy Lowe
Graphiste : Dominique Sanglier, Lisa Williams
Ingnieur du son post-synchronisation : Forbes Noonan
Montage de l'histoire : Michael Chang, Micaela Jones, Micaela Jones
Monteur online : Andrew Cave, Nick Pratt
Monteur Son : Dan Raziel
Oprateur vision pour le cinma numrique : Will Clements
Post-Synchronisateur : Chris Roberts
Premier Assistant Ralisateur : Matthew Hanson
Second Assistant Ralisateur : Huey Kerrigan
Secrtaire de production : Dylan Vial
Son : James Bain
Supervisation du scnario : Connie Fyans
Supervisation des Costumes : Michael Weldon
Superviseur des effets spciaux : Colin Gorry
Superviseur des Effets Visuels : David Houghton
Superviseur de la post-production : Clare Buxton
Supervisation du Son : Danton Tanimura

 Episode prcdentSaison 1 Episode suivant  
Membres : pour accder aux avantages membres, vous devez tre inscrit ou identifi avec votre login

Mise jour le : 25/07/2020 00:27