Accueil > Encyclopédie des personnalités > C > Leland Crooke
Leland Crooke

  Acteur principal dans :

Key West - rôle : "Gumbo" Beausoleil (1993-1993)

  Guest star dans :

Rizzoli & Isles : Autopsie d'un Meurtre : Russ Pfeiffer dans l'épisode 5.14 - Casse-tête anatomique (2015)
Parenthood : Dr. Gordon dans l'épisode 6.10 - How Did We Get Here? (2015)
Parenthood : Dr. Gordon dans l'épisode 6.3 - The Waiting Room (2014)
Parenthood : Dr. Gordon dans l'épisode 6.2 - Happy Birthday, Zeek (2014)
Parenthood : Dr. Gordon dans l'épisode 6.1 - Vegas (2014)
Middleman (The) : Conseiller dans l'épisode 1.11 - The Clotharian Contamination Protocol (2008)
Alias : Troisième homme dans l'épisode 5.16 - Le Dernier Elément (2006)
Charmed : Candor dans l'épisode 8.22 - Forever Charmed (2006)
Charmed : Candor dans l'épisode 8.21 - L'Appel du Néant (2006)
Charmed : Candor dans l'épisode 8.20 - Le Monde à l'Envers (2006)
Alias : Troisième homme dans l'épisode 5.12 - L'Elue (2006)
Charmed : Candor dans l'épisode 8.17 - Les Noxons (2006)
Charmed : Candor dans l'épisode 8.16 - La Bague au Doigt (2006)
Charmed : Candor dans l'épisode 8.15 - La Bataille de Christy (2006)
Amy : Dr Wilbur Franks dans l'épisode 6.14 - Une Journée de Solitude (2005)
Angel : Sebassis dans l'épisode 5.22 - L'Ultime Combat (2004)
Angel : Sebassis dans l'épisode 5.21 - Jeu de Pouvoir (2004)
Angel : Sebassis dans l'épisode 5.5 - Une Fête à Tout Casser (2003)
Enterprise : Firek Plinn dans l'épisode 2.11 - La Princesse (2002)
Buffy Contre les Vampires : Professeur Lillian dans l'épisode 5.19 - Magie Noire (2001)
Sheena, Reine de la Jungle : le docteur Daniel Miller dans l'épisode 1.10 - Les Hybrides (2001)
New York Police Blues : Jerry Murphy dans l'épisode 5.20 - A Coup de Marteau (1998)
Star Trek : Deep Space Nine : Le Vorta dans l'épisode 6.15 - L'Honneur des Voleurs (1998)
Star Trek : Deep Space Nine : Gelnon dans l'épisode 6.14 - Il Etait un Petit Navire (1998)
Caméléon (Le) : Bucky LaFontaine dans l'épisode 2.11 - Gigolo (1998)
Urgences : Bart dans l'épisode 4.10 - Agitation De Noël (1997)
Profiler : Elliot Wykoff dans l'épisode 1.19 - Dans les Abysses (1997)



Membres

Vous ne pouvez pas accéder aux fonctionnalités réservées aux membres car vous n'êtes pas inscrit ou identifié.