Guerre

Combat !
JAG
Harsh Realm / Le Royaume
M.A.S.H.
Papa Schultz / Stalag 13
Têtes Brûlées (Les)
Enfer du Devoir (L')
Space 2063
Band of Brothers : Frères d'Armes
China Beach
Red Cap : Police Militaire
G.I. Joe, Héros Sans Frontières
Souffle de la Guerre (Le)
Bateau (Le)
Ligne de Démarcation (La)
Flag
Jericho (1966)
Sur le Pont, la Marine !
Amours des années grises (Les)
Mobile Suit Gundam X
Satanas et Diabolo
Roger Ramjet
Second Civil War (The)
Unit : Commando d'Elite (The)
Over There
Rats du Désert (Les)
Phil Silvers Show (The) / Sergeant Bilko
Gomer Pyle, U.S.M.C.
G.I. Joe: Sigma 6
Major Dad
American Wives
Guerre et Paix (1972)
Guerre et Paix (2007)
Colditz
Douze Salopards (Les)
Commando Garrison
Des Soldats et des Hommes
Generation Kill
Super Porte-Avions
Band of Brothers : l'Enfer du Pacifique
Occupation
Wish Me Luck
Promise : le Serment (The)
Combat Hospital
Birdsong, les Chemins de Feu
Parade's End
Eclaireurs du Ciel (Les)
Gallipoli
Lazy Company
Crimson Field (The)
Bluestone 42
Opération Charme
Guerre et Paix (2016)
Passing Bells (The)
Enlisted
Alias Caracalla, Au Coeur de la Résistance
ANZAC Girls
Generation War
Wipers Times (The)
Legacy (UK)
Teniente (La)
Molly, une Femme au Combat
1864 : Amour et Trahisons en Temps de Guerre
Warriors : L'impossible mission
Harriet's Army
Pourpre et le Noir (La)
Heavy Water War : les Soldats de l'Ombre
Home Fires
Deadline Gallipoli
Combatientes
Ceux de 14
SS-GB
Point of Honor
Quand la liberté venait du ciel
Passe-Montagne (Le)
Secret des Dieux (Le)
Close To The Enemy
Mercy Street
Nobel
My Mother And Other Strangers
Guerre en pays neutre
Otages du Désert (Les)
Drôles d'occupations
Orchestre Rouge (L')
Ike
Tant qu'il y aura des hommes
Un homme nommé Intrépide
Tant qu'il y aura des hommes (1980)
Bleus et les Gris (Les)
Black Earth Rising
Six
Cités à la dérive
Orages de la Guerre (Les)
Un Français Libre
Code Rebecca (Le)
Tomorrow, When the War Began
Triomphe de la Passion (Le)
Liens du Sang (Les) (1986)
Course à la Bombe (La)
Spoils of War (The)
Deuil en vingt-quatre heures
Cerfs-Volants (Les)
Filière (La)
Ils Etaient des Géants
Sursis Pour l'Orchestre
Banlieue Sud-Est
Tarendol
Loin de Chez Nous
Lignes de Wellington (Les)
Speer et Hitler, l'Architecte du Diable
Charivari de Janjoie (Le)
Jean Moulin, une Affaire Française
Adieu (L')
Last Post (The)
Bunker (Le)
Exil
Storia (La)
Army Show (The)
At Ease
C.P.O. Sharkey
Ensign O'Toole
Hennesey
McKeever and the Colonel
Summer Of Rockets
Valor
SEAL Team
State (The)
AfterMASH
Long Road Home (The)
Green Beret's Guide to Surviving the Apocalypse (The)
Boot (Das) (2018)
In Vlaamse Velden
Monseigneur Renard
Echange (L')
Code (The) (2019)
Emmerdeurs (Les)
World on Fire