Guerre

1864 : Amour et Trahisons en Temps de Guerre
68 Whiskey
Adieu (L')
AfterMASH
Alias Caracalla, Au Coeur de la Résistance
Allo Allo !
Alsaciens ou les Deux Mathilde (Les)
American Wives
Amours des années grises (Les)
ANZAC Girls
Army Show (The)
At Ease
Au Bon Beurre
Band of Brothers : Frères d'Armes
Band of Brothers : l'Enfer du Pacifique
Banlieue Sud-Est
Bateau (Le)
Birdsong, les Chemins de Feu
Black Earth Rising
Bleus et les Gris (Les)
Bluestone 42
Boot (Das) (2018)
Bunker (Le)
C.P.O. Sharkey
Catch-22
Cerfs-Volants (Les)
Ceux de 14
Charivari de Janjoie (Le)
Chemin des Tourments (Le)
Chimerica
China Beach
Cités à la dérive
Close To The Enemy
Code (The) (2019)
Code Rebecca (Le)
Colditz
Colline aux 1000 Enfants (La)
Combat !
Combat Hospital
Combatientes
Commando Garrison
Course à la Bombe (La)
Crimson Field (The)
Deadline Gallipoli
Des Soldats et des Hommes
Deuil en vingt-quatre heures
Douze Salopards (Les)
Drôles d'occupations
Echange (L')
Eclaireurs du Ciel (Les)
Emmerdeurs (Les)
Enfer du Devoir (L')
Enlisted
Ensign O'Toole
Exil
Filière (La)
Flag
G.I. Joe, Héros Sans Frontières
G.I. Joe: Sigma 6
Gallipoli
Gen:LOCK
Generation Kill
Generation War
Gomer Pyle, U.S.M.C.
Green Beret's Guide to Surviving the Apocalypse (The)
Guerre en pays neutre
Guerre et Paix (1972)
Guerre et Paix (2007)
Guerre et Paix (2016)
Harriet's Army
Harsh Realm / Le Royaume
Heavy Water War : les Soldats de l'Ombre
Heimat
Hennesey
Holocauste
Home Fires
Homefront (1991)
Horatio Hornblower
Ike
Ils Etaient des Géants
In Vlaamse Velden
JAG
Jean Moulin, une Affaire Française
Jericho (1966)
Land Girls
Last Post (The)
Lazy Company
Legacy (UK)
Liens du Sang (Les) (1986)
Ligne de Démarcation (La)
Lignes de Wellington (Les)
Loin de Chez Nous
Long Road Home (The)
M.A.S.H.
Major Dad
McKeever and the Colonel
Mercy Street
Mobile Suit Gundam X
Molly, une Femme au Combat
Monseigneur Renard
My Mother And Other Strangers
Nobel
Occupation
Opération Charme
Orages de la Guerre (Les)
Orchestre Rouge (L')
Otages du Désert (Les)
Our Boys
Over There
Papa Schultz / Stalag 13
Parade's End
Passe-Montagne (Le)
Passing Bells (The)
Phil Silvers Show (The) / Sergeant Bilko
Point of Honor
Pourpre et le Noir (La)
Privates
Promise : le Serment (The)
Quand la liberté venait du ciel
Rats du Désert (Les)
Red Cap : Police Militaire
Résistance
Roger Ramjet
Satanas et Diabolo
SEAL Team
Second Civil War (The)
Secret des Dieux (Le)
Six
Souffle de la Guerre (Le)
Space 2063
Speer et Hitler, l'Architecte du Diable
Spoils of War (The)
SS-GB
State (The)
Storia (La)
Super Porte-Avions
Sur le Pont, la Marine !
Sursis Pour l'Orchestre
Tant qu'il y aura des hommes
Tant qu'il y aura des hommes (1980)
Tarendol
Temps des As (Le)
Teniente (La)
Têtes Brûlées (Les)
Tomorrow, When the War Began
Transit
Triomphe de la Passion (Le)
Un Français Libre
Un homme nommé Intrépide
Un Village Français
Unit : Commando d'Elite (The)
Valor
Warriors : L'impossible mission
Wipers Times (The)
Wish Me Luck
World on Fire