Accueil > Encyclopédie des personnalités > A > Tyrees Allen
Tyrees Allen
Tyrees Allen D.RNationalité : américaine

  Acteur principal dans :

Women's Murder Club - rôle : Warren Jacobi (2007-2008)

  Guest star dans :

Revolution : Grant dans l'épisode 2.16 - Programmés pour Tuer (2014)
Burn Notice : Directeur de la CIA dans l'épisode 7.12 - À Feu et à Sang (2013)
Scandal : Dr Carroll dans l'épisode 2.8 - Happy Birthday, M. le Président (2012)
Castle : dans l'épisode 5.2 - Nuageux Avec Risque De Meurtre (2012)
Criminal Minds : Suspect Behavior : Inspecteur Richardson dans l'épisode 1.8 - Marée Noire (2011)
Dark Blue, Unité Infiltrée : Capitaine Maynard dans l'épisode 2.1 - Rivalités (2010)
Dark Blue, Unité Infiltrée : Capitaine Maynard dans l'épisode 1.10 - Les Démons du passé (2009)
Dark Blue, Unité Infiltrée : Capitaine Maynard dans l'épisode 1.7 - Au-Dessus de Tout Soupçon (2009)
Dark Blue, Unité Infiltrée : Capitaine Maynard dans l'épisode 1.5 - Rapts en série (2009)
Dark Blue, Unité Infiltrée : Capitaine Maynard dans l'épisode 1.3 - La Ligne Blanche (2009)
Dark Blue, Unité Infiltrée : Capitaine Maynard dans l'épisode 1.2 - Ecart de Conduite (2009)
Dark Blue, Unité Infiltrée : Capitaine Maynard dans l'épisode 1.1 - Jeux de Dupes (2009)
Brothers & Sisters : Dr John Massey dans l'épisode 3.17 - En eaux troubles (2/2) (2009)
Brothers & Sisters : Dr John Massey dans l'épisode 3.16 - En eaux troubles (1/2) (2009)
Lie To Me : Balbridge dans l'épisode 1.1 - Les Affres de la Tentation (2009)
Day Break : Juge Nitzberg dans l'épisode 1.13 - Et si c'était demain ? (2007)
NCIS : Enquêtes Spéciales : Dean Welsh dans l'épisode 3.24 - Hiatus (2) (2006)
Close to Home : Juste Cause : Patrick Liman dans l'épisode 1.16 - Cavale (2006)
Experts : Miami (Les) : Docteur Gary Halliwell dans l'épisode 4.16 - Une Victime Idéale (2006)
Close to Home : Juste Cause : Liman dans l'épisode 1.11 - Le Bon Docteur (2006)
FBI : Portés Disparus : Révérend Hovis dans l'épisode 4.11 - Sang Versé (2006)
Alias : Gordon Dean dans l'épisode 5.7 - Fait Accompli (2005)
Alias : Gordon Dean dans l'épisode 5.6 - En Solo (2005)
Grey's Anatomy : Dr Saltzman dans l'épisode 2.7 - La Bête Curieuse (2005)
Alias : Gordon Dean dans l'épisode 5.5 - A l'Air Libre (2005)
Alias : Gordon Dean dans l'épisode 5.4 - En Péril (2005)
Alias : Gordon Dean dans l'épisode 5.3 - Dans l'Ombre (2005)
Alias : Gordon Dean dans l'épisode 5.1 - Prophète 5 (2005)
Bones : Ted Eller dans l'épisode 1.1 - La Vérité n'a pas de prix (2005)
Boston Justice : Procureur Doug Beecham dans l'épisode 1.16 - Cryogénie (2005)
Practice : Donnell et Associés (The) : Procureur Mark Campbell dans l'épisode 8.4 - La Tête de Sainte-Catherine (2003)
Practice : Donnell et Associés (The) : Procureur Mark Campbell dans l'épisode 8.3 - Sexe, mensonge et tribunal (2003)
Practice : Donnell et Associés (The) : Procureur Mark Campbell dans l'épisode 8.2 - Les Élus (2003)
New York District / New York Police Judiciaire : Stanley dans l'épisode 13.22 - Le Protégé (2003)
Practice : Donnell et Associés (The) : Curtis Simmons dans l'épisode 3.23 - Et Ils Vécurent Heureux (1999)
Practice : Donnell et Associés (The) : Curtis Simmons dans l'épisode 2.24 - Un Cri dans la Forêt (1998)
Dingue de Toi : Bobby dans l'épisode 4.20 - L'Herbe Folle (1996)
Dingue de Toi : Bobby dans l'épisode 4.14 - En Mal d'Enfant (1996)
Arabesque : Sgt Unger dans l'épisode 12.9 - Enchère Mortelle (1995)
Dallas : Non communiqué dans l'épisode 8.4 - Jamie (1984)



Membres

Vous ne pouvez pas accéder aux fonctionnalités réservées aux membres car vous n'êtes pas inscrit ou identifié.