Accueil > Encyclopédie des personnalités > Y > Keone Young
Keone Young
Nationalité : américaine
Né le : 06/09/1947 à Honolulu (Hawaii) - Etats-Unis

  Guest star dans :

Stumptown : Dwaddle Chen dans l'épisode 1.10 - Reality Checks Don't Bounce (2020)
Mom : George dans l'épisode 7.8 - Hot Butter and Toxic Narcissism (2019)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 3.13 - Deadwood : le Film (2019)
Archer : Roi dans l'épisode 9.8 - À deux doigts de conclure (2018)
Archer : Roi dans l'épisode 9.7 - Nazis contre cannibales (2018)
Archer : Roi dans l'épisode 9.6 - Le Festin des nus (2018)
Madam Secretary : Byambyn Sendoo dans l'épisode 3.11 - Les Trophées de la victoire (2017)
NCIS : Los Angeles : Dae Ho dans l'épisode 5.16 - Fish Out of Water (2014)
Sons of Anarchy : Bohai Lin dans l'épisode 6.12 - Spirale (2013)
Sons of Anarchy : Bohai Lin dans l'épisode 6.10 - L'Ombre Chinoise (2013)
True Blood : Hido Takahashi dans l'épisode 6.10 - Il faut sauver la population (2013)
True Blood : Hido Takahashi dans l'épisode 6.6 - Ne Me Sens-tu Pas ? (2013)
True Blood : Hido Takahashi dans l'épisode 6.5 - Envoie La Souffrance Se Faire... (2013)
True Blood : Hido Takahashi dans l'épisode 6.4 - Je Suis Ton Homme (2013)
True Blood : Hido Takahashi dans l'épisode 6.3 - Tu N'es Pas Bon (2013)
Numb3rs : Walter Yoon dans l'épisode 5.13 - Noces de sang (2009)
Unit : Commando d'Elite (The) : Général Lao dans l'épisode 4.12 - Poker Menteur (2009)
Cold Case : Affaires Classées : Shinji Nakamura en 2007 dans l'épisode 5.11 - Famille 8108 (2007)
John From Cincinnati : Le Chinois dans l'épisode 1.10 - His Visit: Day Nine (2007)
Guerre à La Maison (La) : M. Park dans l'épisode 2.18 - Assurance tous risques (2007)
Guerre à La Maison (La) : M. Park dans l'épisode 2.12 - Le Chouchou (2007)
Guerre à La Maison (La) : M. Park dans l'épisode 2.1 - Vive la rentrée ! (2006)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 3.12 - Il veut une belle histoire (2006)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 3.11 - Position de force (2006)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 3.9 - Talents cachés (2006)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 3.3 - La Couleur de l'argent (2006)
NCIS : Enquêtes Spéciales : Yoon Dawson dans l'épisode 3.14 - Agent Dormant (2006)
Alias : Pr Choy dans l'épisode 5.7 - Fait Accompli (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.12 - Le Garçon Qui Parle à la Terre (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.11 - Funérailles (2005)
Dr House : Clyde Park dans l'épisode 1.20 - Des Maux d'Amour (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.10 - Fusion et Capital (2/2) (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.6 - Quelque Chose d'Extrêmement Onéreux (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.5 - Complications (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.4 - Le Caillou (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.3 - Argent Neuf (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.2 - Bienvenue à Deadwood (2/2) (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 2.1 - Bienvenue à Deadwood (1/2) (2005)
New York Police Blues : Akira Nikada dans l'épisode 12.20 - Le Nouveau Chef (2005)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 1.12 - Les Cavaliers (2004)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 1.10 - Monsieur Wu (2004)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 1.9 - Pas d'autres Enfants (2004)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 1.5 - Le Procès de Jack McCall (2004)
Deadwood : M. Wu dans l'épisode 1.2 - Eaux troubles (2004)
Will & Grace : Propriétaire dans l'épisode 6.12 - Au bonheur des nouilles (2004)
Enterprise : Le père d'Hoshi dans l'épisode 2.10 - Une Peur Invisible (2002)
Amy : Juge dans l'épisode 4.9 - Un Mariage Compliqué (2002)
Everwood : Gino dans l'épisode 1.2 - Le Grand Docteur Brown (2002)
Alias : Pr Choy dans l'épisode 1.14 - Poker Menteur (2002)
Invisible Man : Loh Ming dans l'épisode 2.18 - La Femme Invisible (2002)
Alias : Pr Choy dans l'épisode 1.8 - Sale Temps (2001)
Larry et son Nombril : Dr Kazu Muriyama dans l'épisode 2.6 - L'Acupuncteur (2001)
Alias : Pr Choy dans l'épisode 1.3 - Meilleures Ennemies (2001)
New York Police Blues : Charlie Sung dans l'épisode 7.16 - Adieu Charlie (2000)
Alerte à Malibu : Kumu Pono dans l'épisode 10.17 - Et Vogue la Pirogue (2000)
Simpson (Les) : Poisson dans l'épisode 10.23 - Le Pire du Soleil-Levant (1999)
Incorrigible Cory (L') : Professeur dans l'épisode 6.3 - Ain't College Great? (1998)
Conrad Bloom : M. Chang dans l'épisode 1.1 - Pilot (1998)
Murphy Brown : Maître Hahn dans l'épisode 9.19 - À situation désespérée (1997)
Dingue de Toi : Al dans l'épisode 2.9 - Âmes Sœurs (1993)
Star Trek : Deep Space Nine : Buck Bokai dans l'épisode 1.15 - Avec des Si... (1993)
MacGyver : Chung Tai Shan dans l'épisode 7.13 - Envoyé Spécial (1992)
Vie de Famille (La) : Fred Yamano dans l'épisode 3.12 - Une Paire de Dames (1991)
MacGyver : Zhao dans l'épisode 5.7 - Entrée en Fac (1989)
21 Jump Street : M. Tran dans l'épisode 2.12 - Debbie (1987)
21 Jump Street : M. Tran dans l'épisode 2.11 - Noël à Saigon (1987)
Deux Font la Paire (Les) : Stanley Chow dans l'épisode 3.5 - Les Dollars Sont Eternels (1985)
E/R : Ken dans l'épisode 1.19 - Merry Wives of Sheinfeld (Part 1) (1985)
Deux Font la Paire (Les) : Jay Nigeta dans l'épisode 1.11 - En Souvenir du Passé (1984)
Cheers : Touriste #1 dans l'épisode 1.9 - Les Nouveaux Débuts de Coach (1982)
Homme qui Tombe à Pic (L') : Le Japonais dans l'épisode 2.1 - Aller-Retour à New York (1982)



Membres

Vous ne pouvez pas accéder aux fonctionnalités réservées aux membres car vous n'êtes pas inscrit ou identifié.